Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Столетние новости российской прессы – 28 января (15 января) 1915 года

Автор:
30.01.2015 00:20

gazeta 100 letГАЗЕТА «Русское Слово»

НА АВСТРО-ГЕРМАНСКОМ ФРОНТЕ.

От штаба Верховного Главнокомандующего.

В ВОСТОЧНОЙ ПРУССИИ В ТЕЧЕНИЕ 13-го ЯНВАРЯ ПРОДОЛЖАЛИСЬ БОИ В РАЙОНЕ МАЛЬВИШКЕН — ЛАСДЕНЕН.

НА ПРАВОМ БЕРЕГУ НИЖНЕЙ ВИСЛЫ ПРОИСХОДИЛИ ПОПРЕЖНЕМУ ПЕРЕСТРЕЛКА И СТОЛКНОВЕНИЯ ПЕРЕДОВЫХ ЧАСТЕЙ, ПРИ ЧЕМ НА ФРОНТЕ ОТ РЕКИ ДО М. СКЕМПЕ НЕМЦЫ, В ЧИСЛ НЕСКОЛЬКИХ БАТАЛЬОНОВ, ПОТЕСНЕНЫ НАЗАД. 

НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ ВИСЛЫ В ТЕЧЕНИЕ НОЧИ НА 13-е ЯНВАРЯ И ПОСЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ В ОБЩЕМ СУЩЕСТВЕННЫХ ПЕРЕМЕН НЕ ПРОИЗОШЛО. ОДНАКО, НЕМЦЫ ВНОВЬ ВЕЛИ ПОВТОРНЫЕ АТАКИ НА НАШЕ РАСПОЛОЖЕНИE В РАЙОНЕ БОРЖИМОВА. ВСЕ АТАКИ ПРОТИВНИКА БЫЛИ ОТБИТЫ, ПРИ ЧЕМ ВОРВАВШИЕСЯ В НАШИ ОКОПЫ ПРИ ОДНОЙ ИЗ УПОМЯНУТЫХ АТАК ОТДЕЛЬНЫЕ ПАРТИИ НЕПРИЯТЕЛЯ БЫЛИ ПЕРЕКОЛОТЫ ШТЫКАМИ. СТОЛЬ ЖЕ БЕЗУСПЕШНЫ ОКАЗАЛИСЬ АТАКИ НЕПРИЯТЕЛЯ В РАЙОНЕ ДЕРЕВЕНЬ ГРАБСКИЯ-БУДЫ И КАМИОН.

НАША АРТИЛЛЕРИЯ В ТЕЧЕНИЕ МИНУВШИХ СУТОК УСПЕШНО ОБСТРЕЛИВАЛА НЕПРИЯТЕЛЬСКОЕ РАСПОЛОЖЕНА И ПРИВЕЛА К МОЛЧАНИЮ ОДНУ ИЗ ЕГО БАТАРЕЙ В РАЙОНЕ ДЕРЕВНИ АЛЬТАНКИ.

В ГАЛИЦИИ БОИ РАЗВЕРНУЛИСЬ В БОЛЕЕ ШИРОКОМ МАСШТАБЕ НА ВСЕМ ФРОНТЕ ОТ ДУКЛИНСКОГО ДО ВЫШКОВСКОГО ПЕРЕВАЛА. НА ПРАВОМ ФЛАНГЕ УКАЗАННОГО ФРОНТА НАМИ ПРИ ОДНОЙ ИЗ АТАК ВЗЯТО ОКОЛО 100 ПЛЕННЫХ И ДВА ПУЛЕМЕТА.

«Цеппелин» над Либавой.

РИГА, 14,I. Сюда сообщают следующие подробности о налете германского дирижабля на Либаву.

Выло 10 часов утра, когда в тумане над городом показался дирижабль «№ 19». Воздушный корабль пролетал так низко, что из города различали сидевших в гондоле офицеров и солдат

В 10 час. .12 мин. немцы сбросили первую бомбу. Снаряд упал в кучу железа на заводе Беккер. Вторая бомба упала около товарной станции, третья — около железнодорожного моста, четвертая угодила в крышу дома.

Всего немцы сбросили девять снарядов, не причинивших городу никакого ущерба. Человеческих жертв нет. Описав затем в воздухе подкову, дирижабль повернул назад, но было уже поздно.

Из различных пунктов города начался энергичный и частый обстрел воздушного корабля. Меткая пуля угодила в бак с бензином. Дирижабль начал снижаться и в расстоянии 1 ½ верст от берега шлепнулся в море.

Когда гондола стала опускаться на воду, оставшаяся в живых команда по веревочным лестницам взобралась наверх и выкинула сигнал о сдаче.

С дирижабля сняли семь чсловек из экипажа; 23 немца погибли.

Солдат, метко попавший в бак с бензином, по возвращении в Либаву, быль встречен овациями и на руках понесен по городу.

 

По материалам http://starosti.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99