Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Американский фондовый рынок ожидает обвал на 20%, - Марк Кук

Автор:
30.07.2014 16:55

economik eu1aЛегендарный трейдер Марк Кук, который фигурировал в бестселлере Джека Швагера "Маги Рынка", а также победитель соревнования инвесторов с 1992 г. с результатом 563%, считает, что у американского рынка намечаются серьезные проблемы.

Основной индикатор, на который ссылается Кук, является его собственным изобретением и называется “Cook Cumulative Tick”. Кстати. он создал его еще в 1986 г. Данный инструмент отслеживает разницу между динамикой индекса и индикатор NYSE Tick.

Поскольку результаты господина Кука говорят сами за себя, есть все основания полагать, что прогнозы трейдера не пустая болтовня.

Индикатор тоже имеет в своем послужном списке несколько значимых успехов. Он предсказал обвал рынка в 1987, 2000 и 2007 годах. Но “Cook Cumulative Tick” способен разглядеть не только начало "медвежьего" рынка, но и "бычьего".

Так, в 2009 г. индикатор сообщил Куку о том, что необходимо покупать акции.

Как сейчас прогноз Кука и его индикатора?

"Такое расхождение индикатора и акций можно было наблюдать только в I кв 2000 г. и III кв. 2007 г. Ну и в апреле 2014 г. мы видим подобную картину в третий раз", - говорит Кук.

Проще говоря, цена акций растет, а индикатор NYSE Tick начинает снижаться. Дивергенция в данном случае является сильным сигналом для падения рынка. Фактически, индикатор указывает на то, что сейчас наблюдается "медвежий" рынок, но это не так, поскольку акции продолжают расти.

Кук сравнивает рынок с плотиной, у которой появились небольшие незаметные пробоины. В конечном счете плотина будет прорвана, тоже самое произойдет и с рынком.

На самом деле нынешняя ситуация ситуация на рынке беспокоит многих участников, и Кук не исключение. Он приводит еще одно любопытное сравнение. "Представьте себе, что вы ходите на улице, когда идет дождь, но не мокнете, а загораете. Примерно такая ненормальная обстановка сейчас на рынке", - считает Кук.

К сожалению трейдер не может предсказать время, когда рынок упадет. Его индикатор лишь показывает примерное место разворота тренда, но рынок даже после самого сильного сигнала может еще какое-то время продолжать расти и обновлять максимумы.

Сам Кук считает, что в ближайшие 12 месяцев основные американские индексы упадут примерно на 20%, но отмечает, что оставаться на рынке в течении долгих лет ему помогла способность подстраиваться под новые реалии рынка. Всегда есть возможность заработать, главное уметь вовремя изменить стратегию.

 



По материалам http://bankir.ru 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99