Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Фондовые торги в США завершились повышением индекса NASDAQ на 0,76%

Автор:
12.09.2014 10:35

nasdaq_2

По результатам торговой сессии четверга, 11 сентября, фондовый рынок США закрылся повышением основных фондовых индексов США, в т.ч. индекс NASDAQ (Composite) вырос на 30.77 пункта (0.76%) - до 4092.65 пункта. 

Возобновление повышения цен на нефть оказало позитивное влияние на рынок, однако инвесторов беспокоит эскалация геополитической напряженности, а также вопрос о том, когда Федеральная резервная система (ФРС) начнет увеличение процентных ставок, сообщил Bloomberg.

Повышение индекса было обусловлено общим позитивным фоном экономических новостей из США и Европы, что позволило основным индикаторам перейти в зеленую зону, несмотря на весьма пессимистические ожидания в части улучшения экономики аналитиков.  

Кроме того обеспокоенность фондовых игроков обусловлена увеличивающейся возможностью глобальной рецессии ввиду снижения потребительского спроса.

С начала текущего года индекс NASDAQ повысился на 500.65 пунктов (13.94%).

Полной неожиданностью стали также новости с рынка труда США. Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе выросло на 11 тыс. - до 315 тыс., что является максимальным уровнем с 28 июня, сообщило министерство труда. При этом аналитики ожидали снижения показателя на 2 тыс.

Котировки акций MasterCard Inc. понизились на 1,3%. Европейский суд, высшая судебная инстанция в ЕС, отклонил поданную апелляцию американской платежной системы на решение Еврокомиссии ограничить размеры сборов, взимаемых с иностранцев при пользовании банковскими картами на территории Европы.

Рыночная стоимость другой платежной системы Visa Inc. опустилась на 0,9%.

Бумаги Twitter Inc. потеряли в цене 0,5% на сообщении о том, что компания, владеющая одноименным сервисом микроблогов, планирует привлечь порядка $1,5 млрд за счет размещения конвертируемых облигаций.

Семь из десяти отраслевых групп Standard & Poor's 500 повысились по итогам торгов, в том числе подорожали акции нефтепроизводителей: ExxonMobil Corp. - на 0,2%, ConocoPhillips - на 0,5%.

Рыночная стоимость упаковочной компании International Paper Co. поднялась на 4,2%, что стало максимальным повышением среди компаний из расчета S&P 500.

Курс ценных бумаг Lululemon Athletica Inc. взлетел почти на 14%. Финансовые показатели производителя одежды и аксессуаров для йоги за прошедший квартал превзошли прогнозы аналитиков, что позволило компании улучшить прогнозы прибыли и выручки на текущий год.

Котировки акций JDS Uniphase Corp. выросли более чем на 10%. Производитель телекоммуникационного оборудования намерен разделить на две отдельные компании, бумаги которых будут торговаться на открытом рынке.

Аналитики портала НБРА-IBRA считают, что на текущей недели (с 8 по 12 сентября) можно ожидать понижение активности операций на мировых фондовых рынках, а значит индекс NASDAQв течение недели вероятнее всего будет находиться в пределах прогноза 4059.064136.62 пунктов).

По закрытию дня в пятницу, 12 сентября 2011 года, ожидается понижение индекса NASDAQдо значения в 4096.62пунктов (точность предыдущего прогноза - на 99.29%). Вероятность понижения тренда 72.3 к 27.7 в %.

 

 
Новости по тегам:
По материалам http://ibra.com.ua 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99