Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Фондовая биржа в США закрылась повышением индекса NASDAQ до 4047,03 пункта

nasdaq_2

По результатам торговой сессии четверга, 21 августа, фондовый рынок США закрылся повышением основных фондовых индексов США, в т.ч. индекс NASDAQ (Composite) вырос на 6.32 пункта (0.16%) - до 4047.03 пункта. 

Американские фондовые индексы в четверг выросли на фоне ожиданий, что дальнейшей эскалации напряженности на Украине не произойдет. Это перевесило слабые данные по экономике США, сообщил Bloomberg.

Повышение индекса было обусловлено общим позитивным фоном экономических новостей из США и Европы, что позволило основным индикаторам перейти в зеленую зону, несмотря на весьма пессимистические ожидания в части улучшения экономики аналитиков.  

Кроме того обеспокоенность фондовых игроков обусловлена увеличивающейся возможностью глобальной рецессии ввиду снижения потребительского спроса.

С начала текущего года индекс NASDAQповысился на 455.03 пунктов (12.67%).

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 14 тыс. - до 298 тыс., говорится в отчете министерства труда. Аналитики прогнозировали снижение всего на 8 тыс.

Индекс опережающих экономических показателей США вырос в июле на 0,9%, что является максимальным повышением с марта, свидетельствуют данные исследовательской организации Conference Board. Аналитики рассчитывали на менее значительный подъем - на 0,6%. Помимо этого оценка повышения индикатора в июне была улучшена до 0,6% с ранее объявленных 0,3%.

Продажи домов на вторичном рынке жилья США в прошлом месяце увеличились на 2,4% относительно июня и достигли 5,15 млн домов в пересчете на годовые темпы, что стало максимальным значением с сентября 2013 года, сообщила Национальная ассоциация риэлторов. Это стало приятной неожиданностью, поскольку аналитики ожидали сокращения продаж на 0,5%.

Котировки акций Hewlett-Packard поднялись в четверг на 5,4%, что стало самым существенным повышением среди компаний из расчета S&P 500. Выручка одного из крупнейших производителей персональных компьютеров в мире в апреле-июле превзошла прогнозы экспертов, при этом она ушла вверх впервые за последние 12 кварталов.

Капитализация производителя продуктов питания Hormel Foods Corp. выросла на 4,3% благодаря сильной отчетности за минувший квартал.

Курс ценных бумаг интернет-компании eBay Inc. Поднялся на 4,7%. Отраслевые СМИ представили информацию о том, что eBay может выделить принадлежащую ей систему платежей PayPal в отдельную компанию уже в следующем году.

Кроме того, выросли в цене акции финансовых компаний, в том числе Bank of America - на 4,2%, Citigroup - на 2,6%, J.P. Morgan Chase и Morgan Stanley - на 1,5%, Goldman Sachs Group - на 0,6% и Wells Fargo -на 0,9%.

В то же время рыночная стоимость Sears Holdings Corp. понизилась на 7,2%. Ритейлер в апреле-июне увеличил потери на фоне снижения выручки по итогам 30-го квартала подряд.

Капитализация Dollar Tree Inc. опустились на 1,3%. Прибыль оператора сети дисконтных магазинов в прошедшем сократилась, в результате чего компания опустила верхнюю границу прогноза годовой прибыли.

Акции конкурентов Family Dollar Stores Inc. и Dollar General Corp. понизились в цене соответственно на 0,5% и 0,2%.

Аналитики портала НБРА-IBRA считают, что на текущей недели (с 18 по 22 августа) можно ожидать понижение активности операций на мировых фондовых рынках, а значит индекс NASDAQв течение недели вероятнее всего будет находиться в пределах прогноза 3960.294154.26 пунктов).

По закрытию дня в пятницу, 22 августа 2011 года, ожидается понижение индекса NASDAQдо значения в 4061.92пунктов (точность предыдущего прогноза - на 99.81%). Вероятность понижения тренда 72.7 к 27.3 в %.

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99