Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Нефть скоро будет стоить больше $100 за баррель, - Минфин

Автор:
20.10.2014 12:40

gaz news 2aМинистерство финансов России предполагает, что в ближайшее время цена на нефть не будет превышать порог в 100 долларов за баррель. Это заявил директор департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина Максим Орешкин.

«В целом снижение цены на нефть — оно структурное. В последние 10 лет резко выросли инвестиции в нефтедобычу. Рынок сейчас перекосился в пользу избыточного предложения. И поэтому снижение цен неизбежно, оно будет носить структурный характер. Вряд ли мы увидим цены выше 100 долларов за баррель в ближайшее время», — отметил чиновник. При этом он подчеркнул, что по его мнению бюджет России достаточно устойчив к ценам на нефть.

Как полагает представитель Минфина, Саудовская Аравия, как ведущий экспортер нефти, в ближайшее время постарается поддерживать цену в пределах 80 долларов за баррель. По мнению Орешкина, это сократит объем инвестиций в новые проекты. В то же время, для бюджета самой Саудовской Аравии такая цена не составляет угрозы.

Помимо прочего, Орешкин высказал мнение, что в ближайшее время можно ожидать снижение добычи трудноизвлекаемой сланцевой нефти в США.

«Сланцевая нефть имеет такую особенность, что после бурения скважина теряет в течение первого года порядка 50% объема дебета. То есть добыча резко уменьшается. Чтобы поддерживать объем добычи или его наращивать, нужно постоянно бурить», — сказал представитель Минфина. При этом он пояснил, что бурить будут только тогда, когда цены будут достаточно высокими, чтобы обеспечить рентабельность работ. И именно 80 долларов за баррель — тот порог, когда некоторые проекты становятся нерентабельными, а соответственно, объемы бурения снижаются.

 

Новости по тегам:
По материалам http://teknoblog.ru 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99